A NOSSA EQUIPA

Uma equipa de profissionais multilingues e experientes no mercado de turismo.

Administração

Odília Andrade

CEO | Diretora executiva

Português, Inglês, Alemão, Francês, Espanhol

E-mail: odilia.andrade@travelone.pt

Sérgio Sousa

CCO | Diretor comercial

Português, Inglês, Alemão

E-mail: sergio.sousa@travelone.pt

Hilário Andrade

COO | Diretor Operacional

Português, Inglês, Alemão, Francês

E-mail: hilario.andrade@travelone.pt

Vendas e Marketing

Rui Costa

Representante Comercial

Português, Inglês, Alemão

E-mail: rui.costa@travelone.pt

Alexandre Richard

Director de Vendas | França

Português, Francês, Inglês, Alemão

E-mail: alexandre.richard@travelone.pt

Catarina Abrantes

Directora Comercial

Português, Inglês, Alemão

E-mail: catarina.abrantes@travelone.pt

Janete Dominguez

Comercial

Português, Inglês, Alemão, Espanhol

E-mail: janete.dominguez@travelone.pt

Grupos e Incentivos

Helena Neves

Grupos e Incentivos

Português, Inglês, Alemão, Espanhol, Francês

E-mail: helena.neves@travelone.pt

Irene Neves

Grupos e Incentivos

Português, Inglês, Alemão, Espanhol

E-mail: irene.neves@travelone.pt

Fátima Correia

Grupos e Incentivos

Português, Inglês, Alemão, Francês

E-mail: fatima.correia@travelone.pt

Elisabete Pestana

Grupos e Incentivos

Português, Francês

E-mail: elisabete.pestana@travelone.pt

Jennifer Thiebaut

Grupos e Incentivos

Português, Inglês, Francês

E-mail: jennifer.thiebaut@travelone.pt

Cristina Garfo

Grupos e Incentivos

Português, Inglês, Francês

E-mail: cristina.garfo@travelone.pt

Filipa Oliveira

Grupos e Incentivos

Português, Inglês, Alemão

E-mail: filipa.oliveira@travelone.pt

Tiago Fernandes

Grupos e Incentivos

Português, Inglês, Francês

E-mail: tiago.fernandes@travelone.pt

Ali Farhat

Grupos e Incentivos

Português, Inglês, Francês,Alemão, Arabe

E-mail: ali.farhat@travelone.pt

Departamento de Incoming

Márcio Ferreira

FITS / Executivo

Português, Inglês, Alemão, Espanhol

E-mail: marcio.ferreira@travelone.pt

Camille Petitpas

FIT / Reservas

Português, Inglês, Francês, Espanhol

E-mail: camille.petitpas@travelone.pt

Márcia Vieira

FIT / Reservas

Português, Inglês, Alemão, Francês, Espanhol

E-mail: marcia.vieira@travelone.pt

Mariana Correia

FIT / Reservas

Português, Inglês, Alemão

E-mail: mariana.correia@travelone.pt

Ana Sofia Alexandre

FIT/Reservas

Português, Inglês, Espanhol

E-mail: ana.alexandre@travelone.pt

Nélia Rodrigues

FIT / Reservas

Português, Inglês, Italiano

E-mail: nelia.rodrigues@travelone.pt

Departamento Operacional

Luís Pestana

Executivo de Operações

Português, Inglês

+351 966 375 245
Chamada para rede móvel nacional luis.pestana@travelone.pt

Pedro Mendonça

Operações

Português, Inglês, Alemão

E-mail: pedro.mendonca@travelone.pt

Cristina Olival

Operações

Português,Inglês, Alemao, Espanhol

E-mail: cristina.olival@travelone.pt

Paulo Gouveia

Operações

Português, Inglês, Francês
paulo.gouveia@travelone.pt

Aurora Spínola

Operações

Português, Alemão, Inglês

E-mail: aurora.spinola@travelone.pt

Miguel Pereira

Executivo de Operações

Português, Inglês, Espanhol

E-mail: miguel.pereira@travelone,pt

Luís Valério

Executivo de Operações

Português, Inglês

E-mail: luis.valerio@travelone.pt

Isabel Barros

Operações

Português, Inglês, Alemão

+351 925 985 900
Chamada para rede móvel nacional isabel.barros@travelone.pt

Catarina Ramos

Operações

Português, Inglês, Alemão

Chamada para rede móvel nacional

Filipa Caldeira

Operações

Português, Inglês, Alemão

+351 961 245 141
Chamada para rede móvel nacional filipa.caldeira@travelone.pt

Hugo Santos

Operações

Português, Inglês, Alemão

+351 961 751 989
Chamada para rede móvel nacional hugo.santos@travelone.pt

Luís Faria

Motorista

Português, Inglês, Alemão

Chamada para rede móvel nacional

José Gonçalves

Motorista

Português, Inglês, Alemão

Chamada para rede móvel nacional

Ute Miersch

Operações

Português, Inglês, Alemão

+351 967 872 199
Chamada para rede móvel nacional ute.miersch@travelone.pt

Linda Stegeman

Operações

Português, Inglês, Alemão

+351 913 822 907
Chamada para rede móvel nacional linda.stegeman@travelone.pt

Departamento Financeiro

Beatriz Pestana

Diretora Financeira

Português, Inglês

E-mail: beatriz.pestana@travelone.pt

Cláudia Caetano

Técnica Administrativa

Português, Inglês

E-mail: claudia.caetano@travelone.pt

Nuno Correia

Técnico Administrativo

Português , Inglês

E-mail: nuno.correia@travelone.pt

Tatiana Abreu

Técnica Administrativa

Português , Inglês

E-mail: tatiana.abreu@travelone.pt

Política Social e Direitos Humanos

Reconhecemos que os nossos funcionários são o nosso maior ativo para proporcionar experiências de viagem significativas aos nossos clientes. Por isso, mantemos uma política clara de recursos humanos para garantir:

  • Conformidade legal em todos os aspetos
  • Um local de trabalho seguro, saudável e acolhedor
  • Remuneração justa e igual para trabalho semelhante e para trabalho de igual valor para todos os seus funcionários e contratados, independentemente do género/sexo, raça, nacionalidade, estado civil, idade, religião
  • Condições contratuais justas, incluindo uma indemnização justa
  • Oportunidades de formação, incluindo ações de formação sobre temas de sustentabilidade, assédio e exploração sexual no local de trabalho e no sector
  • Participação nas atividades de planeamento da sustentabilidade Inclusão e igualdade de oportunidades para todos os colaboradores, nomeadamente no que respeita à remuneração, promoção, distribuição de benefícios e oportunidades de desenvolvimento profissional
  • Compromisso de todos os parceiros e fornecedores

TOP